Две семьи отправились на меропр-е. Первая семья купила 2 детских билета и 1 взрослый, заплатив 6,7

евро. Вторая семья купила 3 детских и 2 взрослых,заплатив 12,2евро. Сколько стоил один детский билет и ск. стоил один взрослый, Задача на ур-я для 9 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2д+1в=6,7
3д+2в=12,2

от второго отнимаем первое
1д+1в=5,5
от первого отнимаем это
1д=1,2 евро детский
подставляем
1,2+1в=5,5
1в=5,5-1,2
в=4,3 евро взрослый
Отвечает Первых Роман.
2x+y=6.7
3x+2y=12.2
y=6.7-2x
3x+2(6.7-2x)=12.2
3x+13.4-4x=12.2
3x-4x=12.2-13.4
-1x=-1.2
x=-1.2/(-1)
x=1.2 детский
y=6.7-2*1.2=4.3 взрослый