Выполняя зачетное задание, ученик решил сначала 25% всех задач. Затем 1/3 всех задач, а после этого

осталось 10 задач. Сколько всего задач было задано?

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.

1)1/4+1/3=3/12+4/12=7/12ч- прочли

2)1-7/12=5/12ч- осталось прочитать

3)5/12- 10 задач

         1   - х задач

х=10*1:5/12=10* 12/5= 24стр- всего было задач

25%=1/4 часть 

 

Отвечает Сарынина Марина.

пусть х - кол-во всех задач. сначала он решил 0,25х, затем 1/3х. получим уравнение

х-0,25х-  1/3х = 10

3*0,75х - х = 30

1,25х = 30

х=24

ответ: 24 задачи было задано