Пожалуйста помогите!!! Срочно надо!!!Задача:По тропинки вдоль кустовШло одиннадцать

хвостовСосчитать я так же смогЧто шагало тридцать ногЭто вместе шли куда-то Петухи и поросята.А теперь вопрос таков:Сколько было петухов?И узнать я был бы рад,Сколько было поросят?

Ответы на вопрос

Отвечает Раскевич Игорь.
4 поросенка и 7 петухов.4*4=16(ног)поросят,и 7*2=14(ног)петуха,16+14=30(ног)это 11 хвостов
Отвечает Романова Катя.
11 порлсят и 15 петухов