В бассейн из двух труб вливается вода. Из одной трубы со скоростью 40 л/мин, а из другой - 30

л/мин. В бассейне есть сток через который за минуту выливается 15 л воды. сколько литров воды вмещает бассейн, если он заполняется водой за 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

40*6=240
30*6=180
15*6=90
240+180=420
420-90=330