1) (0,2x+0,4x)•3,5=6,3 2) (0,7x-0,2x)•6,4=9,6


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
1) (0.2х+0.4х)*3.5=6.3
0.7х+1.4х=6.3
2,1х=6.3
х=6.3/2.1
х=3
2) (0,7х-0,2х)*6.4=9,6
4,48х-1,28х=9,6
3,2х=9,6
х=9,6/3,2
х=3