А) 7*х-5=86 б) 250:(у+7)=25 в) 46-z:12=38


Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

А

7 умножить x - 5 = 86

7 умножить x = 86 + 5

7 умножить x = 91

7x = 91

x = 91 : 7

x = 13

Б

250: ( у +7) =25

у +7= 250 :25

у + 7 = 10

у = 10 - 7

у = 3

В

46 - z : 12 = 38                                                                                           

z : 12 = 46 - 38

z : 12 = 8

z = 12 умножить на 8

z =96

 

УДАЧИ!!!