Три воздушных шарика стоят на 12 рублей больше, чем один шарик. Сколько стоит один шарик?


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.

Пусть х - стоимость одного шарика, тогда

3х - стоят 3 шарика,

3х-х=12.

2х=12,

х=12:2,

х=6.

6 рублей стоит один шарик 

 

Отвечает Мироненко Софья.

12:(3-1)=12:2=6 (руб.)                                      

Ответ: один воздушный шарик стоит 6 рублей.