Решите эти прошу:х(х-1)=42;(х+7)х=18;(х-9)х=36


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmagomedov Arslan.
X^2-x-42=0
x1+x2=1
x1*x2=-42
x1=7
x2=-6

x^2+7x-18=0
x1+x2=-7
x1*x2=-18
x1=-9
x2=2

x^2-9x-36=0
x1+x2=9
x1*x2=-36
x1=12
x2=-3