Помогите пожалуйста решить. 1) 5целых*1/7+5целых*6/7 2) 5/8*5/6-1/4*5/6 3) 1/7*1/8+1/7*1/6 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.
1) 11
2) (5/8-1/4)*5/6=(5/8-2/8)*5/6=3/8*5/6=5/16
3) (1/8+1/6)*1/7=(6/48+8/48)*1/7=14/48*1/7=1/24
Отвечает Серкова Дарья.
1) 5; 
2) 5/16;
3) 1/24