Цена первый раз подешевала на 20%, на второй раз 10% потом осталось 540тенге. начальная цена

сколько было?

Ответы на вопрос

Отвечает Кылосов Никита.
540 -100%
100+10+20=130%
540/100*130=702-нач. цена
Отвечает Некрасов Коля.
                                             Условие
пер.- ?, на 20%
втор.- ?, на 10%
Осталось- 540
Нач. цена-?