Груши разложили в четыре корзины в первой корзине 13 кг во второй 11кг в третей 9 кг сколько

килограммов груш в четвертой корзине если масса груш в первых двух корзинах такая же как в третьей и четвертой вместе. нарисуй схему и запиши решение задачи......1)по действиям;2)с помощью уровнения..

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
По действиям:
1)13+11=24 (кг) в первых двух.
2)24-9=15 (кг) в четвертой.
Ответ: 15 кг.
Уравнением:
ВНИМАНИЕ, ПРИМЕР РЕШЕНИЯ В ШЕСТОМ КЛАССЕ
13+11=9+х
24=9+х
-х=9-24
-х=-15
х=15
Ответ: х=15
ВНИМАНИЕ, ПРИМЕР РЕШЕНИЯ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ
х+9=13+11
х+9=24
х=24-9
х=15
Ответ: х=15