Расстояние между двумя станциями 784 км. Одновременно вышли навстречу друг другу с этих станций два

поезда. Они встретились через 8ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км\ч больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.
Пусть скорость первого поезда - х, а второго - х+10, тогда (х+х+10)*8=784, 2х+10=784/8, 2х=98-10, х=88/2, х=44 км/ч - скорость 1 поезда, 44+10=54 км/ч - скорость 2 поезда