Сумма двух чисел равна 48. Найдите эти числа, если 40% одного из них равны 2/3 другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Shcheglov Maksim.

40%=0,4х 1 число

2/3х 2 число

сумма 48

 

0,4х+2/3х=48

16/15х=48

х=45

 

45*0,4=18

45*2/3=30

Отвечает Королёва Даша.

х+у=48

0,4х=2/3у

 

решить систему