Вычисли значение выражений и сравнить их: 1070-4800:60+250_1070-(4800:60+250)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.
1070-4800:60+250=1240
1) 4800:60=80
2) 1070-80=990
3) 990+250=1240 

1070-(4800:60+250)=
1) 4800:60=80
2) 80+250=330
3) 1070-330=740

Ответ: в первом примере скобок нет, а во втором есть. Когда поставили скобки ответ меняется.