Пять трёхтонных автомобилей перевезли 90 т картофеля, сделав одинаковое количество рейсов.Сколько

рейсов сделал каждый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Софья.
5*3=15т (перевозят за один раз)
90:15=6 рейсов (сделал каждый)
Отвечает Бондаренко Данил.
1) 5·3=15 (т) все машины за один рейс
2) 90:15=6 (р)
Ответ: 6 рейсов сделал каждый трехтонный автомобиль
Надеюсь помогла УДАЧИ!!!