2.1/48-1.55/72=?Для тех кто не понял запись 2 (в первом) целое число / черта дроби.Решите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.
2 \frac{1}{48}-1 \frac{55}{72}=  \frac{97}{48}-  \frac{127}{72}= \frac{291-254}{144}=\frac{37}{144}
Отвечает Величко Анастасия.
2 1/48 - 1 55/72 = 2 3/144 - 1 110/144 = 291/144 - 254/144 = 37/144.