За 7 минут мастерица расписала 28 кувшинов. За сколько минут она распишет 40 кувшинов ,если за 1

минуту будет расписывать на 1 кувшин больше? Напишите пожалуйста решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Лиза.
Производительность       Время        Итог.
             ?                         7 мин         28 к.
        ?, на один больше       ?            40 к.

1) 28:7=4 (к/мин) производительность вначале.
2) 4+1=5 (к/мин) производительность потом.
3) 40:5=8 (мин) 
Ответ: 8 мин. будет расписывать мастерица, если за минуту будет расписывать на 1 к. больше.