Решите задачу: чтобы обойти по периметру без остановок поле прямоугольной формы,фермеру нужно

затратить 12 минут.скорость его движения 100м/мин. какой ширины это поле, если его длина равна 500м??

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
12×100=1200(м) P поля
1200-(500+500)=200 (м) две ширины поля
200:2=100 (м) ширина поля