Поезд шёл 4 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 84 км/ч.Найдите среднюю скорость поезда на

пройденном за это время пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Наташа.

всего путь составляет: 4*70+3*84=280+252=532 км

в пути поезд находился (4+3)=7 часов.

Средняя скорость составляет 532/7=76км/час.

Ответ. 76 км/час средняя скорость поезда

Отвечает Фадеев Никита.

1)70х4=280км- проше за 4 часа

2)84х3=252км- прошел за 3 часа

 3)4+3=7 ч -шёл поезд

4)(280+252):7=76км/ч-средняя скорость поезда