Катя с мамой могут добраться от своего поселка до города двумя способами.Первый - пройти 5 км

пешком,а потом ехать 2 ч на маршрутке.Второй - по той же дороге 3 ч ехать на автобусе.Скорость маршрутки 65 км\ч. Найдите скорость автобуса. НУЖЕН РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ А НЕ ПРОСТО РЕШЕНИЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.
1)   65*2+5=135(км) -длина дороги
2)   135:3=45(км/ч) - скорость автобуса