Ваня пошел с папой в тир. Уговор был такой:Ване даются 10 патронов,и за каждое попадание в цель он

получает еще 3 патрона. Ваня сделал 14 выстрелов и ровно в половине из них он попал в цедь. Сколько патронов осталось у Вани? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Байдацький Денис.
1) 14:2=7 успешных выстрелов у Вани
2) 3*7=21 патрон за успешные выстрели дали Вани
3) 10+21=31 патронов - всего на текущий момент дали Ване (начальные+бонусные)
4) 31-14=17 патронов - осталось у Вани
отвте: 17 патронов