Решите уравнения с объяснением и проверкой x+5=14


Ответы на вопрос

Отвечает Умбетова Мерей.
Х+5=14       х это первое слагаемое, 5 второе слагаемое, 14 сумма.
х=14-5        чтобы найти первое слагаемое надо из суммы вычесть второе слагаемое
х=9
_________
9+5=14        делаем проверку
  14=14        
ПИШИ ТОЛЬКО БЕЗ СЛОВ) УДАЧИ ЖЕЛАЮ ПОЛУЧИТЬ 5!
Отвечает Головащенко Артем.
X=14-5
x=9
9+5=14
вот так