На базе было 400т угля.В течении дня вывазли 15% угля. Сколько угля осталось на базе?


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитова Бутид.

1) 400*15/100=60 (т) - вывезли

2) 400-60=360 (т) - осталось

Ответ:360 т осталось на базе

Отвечает Лесик Владислав.

Решение:
400 : 100 = 4 - это 1%
4 × 15 = 60 - это 15 %
400 - 60 = 340 - столько тонн угля осталось
Ответ : осталось 340 тонн