В бак налили 36 л. воды и заполнили три четверти его объёма. Сколько всего воды вмещает бак?


Ответы на вопрос

Отвечает Фриз Тёма.
Всего 36:3/4=48л вмещает
Отвечает Недвига Михаил.
36:3=12(л)- 1/4 бака
12*4=48(л) вмещает бак