ПОМОГИТЕ!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!Если бы у красного дракона было на 6 голов больше, чем у зеленого, то у них

было бы на двоих 34 головы. Но у красного дракона на 6 голов меньше, чем у зеленого. Сколько голов у красного дракона?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
Пусть у Зеленого дракона голов-6+х,а у Красного х,всего голов 34
Решаем уравнением:
Х+6+х=34
2х+6=34
2х=34-6
2х=28
Х=14
у Зеленого дракона 20 голов,у Красного 14
Отвечает Лис Настя.
Если:
к- на 6 больше
з-Х
всего: 34
Х+(6+Х)=34
2Х+6=34
2Х=28
Х=14- голов у зеленого
т.к  у красного на 6 меньше то 14-6=8 голоа
Ответ 8 голов