Голубая акула плывёт со скоростью 40 километров в час какое расстояние она проплывёт за 30 минут

Помогите пожалуйста буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Золоторёва Майя.
30мин.=1/2 ч.
S=40·1/2=20км проплывёт акула за 30мин.