С одной яблони собрали 20 кг яблок, а с другой на 10 кг больше. Сколько всего килограмм яблок

собрали с двух яблонь? Объясни, что ты узнаешь сначала (первое действие) и как ты это узнаешь. Что узнаешь вторым действием? дай полный ответ на вопрос задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
20+10=30 
Ответ 30 кг всего килограмм яблок собрали с двух яблонь.
объяснение столько собрали с двух яблонь 

Отвечает Терехов Влад.
20+10=30(со второй)
30+20=50(вместе)
всего было собрано 50 кг яблок