Смешали чай двух сортов 2 кг по цене 630р и 3 кг по цене 950р за 1 кг. Определите стоимость 1 гк

смесиИ можете наименование написать плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1)630:2=315(за кг),2)950:3=316
Отвечает Лис Макс.
5 кг смеси стоит:
2*630+3*950=1260+2850=4110(всего стоит 5 кг)
4110:5=822 р - стоит один кг смеси...сервер тупил))))