У 10 велосипедов 27 колес. сколько среди них трехколесных велосипедов с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.
Предположим что все велосипеды двухколёсные
10*2=20 колёс
27-20=7 колёс лишние или третьи
следовательно 7 трёхколёсных велосипедов, тогда
10-7=3 двухколёсных велосипеда
проверка 7*3+3*2=27
ответ 7 трёхколёсных
Отвечает Петрухин Андрей.
7×3=21 27-21=6 6:2=3 получается что 7 с 3 колесами а 3 с 2 мя