Сколько времени будет лететь до Луны и до Марса космический корабль, если его скорость 12 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
Минимальное расстояние до Марса равно 54.6 млн км.
Поделим на 12 и получи время в часах:

54.6 × 10^6/12 = 455× 10⁴ часов ≈ 519.5 лет

До Луны:

3844 × 10²/12 ≈ 32 × 10³ часов = 3.7 года

Только стоит учесть, что расстояние будет меняться из-за вращения Земли вокруг Солнца, Луны вокруг Земли и Марса вокруг Солнца. Но в этом случае рассчеты куда сложнее.