Четырем кролям за 7 дней скормили 5 кг 600 г сена. Сколько сена нужно одному кролику на 9 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Переводим в СИ 5кг600гр = 5600гр
5600:4 = 1400 грамм сена 1 кролику на неделю
1400:7 = 200 - грамм сена кролику на день
200*9 = 1800грамм сена кролику на 9 дней
1800грамм или 1 кг 800гр
Если Вам понравился ответ и он верный, поблагодарите)

Отвечает Зайка Маришка.
5600/7=800 г-4 кролики за день
800*9=7200 г
7200/4=1800