Решите уравнения :х-4/5-2=3х/5


Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.
1) - 4\5 - 2 = - 4\5 - 10\5 = - 14\5 
2) X - 14\5 = 3X \ 5 
    5X - 14 = 3X 
     2X = 14 
     X = 7