Помогите плиз ! 1.Найдите значение выражения:a)72-63:9+206 , б)9 во второй степени - 2 в третьей

степени 2.Решите уравнение: a)9*(х-7)=909, б)24х-8х+185=505 3.Аня,Света и Таня собирают фигурки животных . У Ани в 4 раза больше фигурок чем у Светы,А у Тани в 3 раза больше , чем у Светы. Всего у них 56 фигурок . Сколько фигурок у Тани? 4.Упростите выражение 36+82а-17а+15а+13 и найдите его значение при a=2002. 5.Угадайте корень уравнения x во 2 степени =324. Помогите прошу !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.
1А)271
1Б)9*9=81;2*2*2=8
2А)х-7=101
    х=108
2Б)16х=320
     х=20
3) путь х фигурок у светы  тогда 4х у ани и 3х у светы
т к всего 56 то можно составить уравнение
х+4х+3х=56
8х=56
х=7
4)49+80а
  49+80*2002=160209
5)Х=ПЛЮС МИНУС 18