Решить задачи:1. В магазине было 3600 кг. яблок. 3/4 всех яблок продали. Сколько кг. яблок

осталось?2. В первом мешке 20 кг. муки, во втором на 16 кг. больше. Истратили 5/7 всей муки. Сколько муки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

I. 1)3600*3/4=2700 кг яблок продали

   2) 3600-2700=900 кг яблок осталось

Ответ:900 кг

II. 1) 20+16=36 кг муки во втором мешке

    2) 20+36=56 кг муки в двух мешках

    3)56*5/7= 40 кг муки истратили 

    4) 56-40=16 кг муки осталось

Ответ:16 кг

Отвечает Арзуманян Вардан.

1.3600*3^4=2700 кг яблок продали

3600-2700=900 кг яблок осталось

 

2.20+16=36 кг муки во втором мешке

20+36=56 кг в муки в двух мешках

56+5:7=40 кг муки истратили

56-40=16 кг муки осталось