Построй прямоугольник со сторонами 2см5мм и 9см5мм. найти периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.
Переведем  в одну величину
2см5мм=25мм
9см5мм=95мм

НАЙДЕМ ПЛОЩАДЬ
25*95=2375мм=237см^2 5мм^2
НАЙДЁМ ПЕРИМЕТР
2*(25+95)=240мм=24см


ОТВЕТ:237см^2 5мм^2 , 24см

Отвечает Сырымбет Ермахан.
1) 2,5+2,5+9,5+9,5=24(см) - периметр прямоугольника.
2) 2,5*9,5=23,75 (см2) - площадь прямоугольника.