Из 5 кг пшеницы получают 4 кг мукиа из 2 кг муки-3 кг хлеба сколько килограммов хлеба получают из

300 кг муки

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.
5 кг зерна - 4 кг муки
300 кг пшеницы - х кг муки
х=(300*4)/5=240 кг муки получится 
2 кг муки - 3 кг хлеба
240 кг муки - х кг хлеба
х=(240*3)/2=360 кг хлеба
Ответ: из 300 кг  муки получится 360 кг хлеба