Какие из чисел -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3 являются корнями уравненияa) x во второй (x+1)+(x+4)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
A)x^3+x^2+x+4-4=0; x^3+x^2+x=0; x(x^2+x+1)=0; x1=0; x^2+x+1=0; D<0; не корней; Ответ: только 0;