найдите корни уравнения (х+8)^2=(х+3)^2 прошу ПОДРОБНОЕ решение.спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.

 (х+8)^2=(х+3)^2

x^2+16x+64=x^2+6x+9

16x-6x=9-64

10x=-55

x=-5.5