Стороны прямоугольника 5 1/3 см и 8 5/6 см. Найдите периметр квадрата с площадью на 1 8/9 кв.см.

больше площади этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.

1)5 1\3*8 5\6=424\9кв.см-площадь прямоугольника

2)424\9+1 8\9=49кв.см-площадь квадрата

3)Sкв=а^2,   49=а^2, отсюда а=7см-сторона квадрата

4) Р=4а=4*7=28см-периметр квадрата