От Луганска до Львова летели самолет и вертолет.Скорость самолета 12 км\мин , а вертолета - 2

км\мин . Сначала самолет летел позади вертолета на расстоянии 400 км . Какое расстояние было между ними через 20 мин. ? Когда самолет поравнялся с вертолетом ? Какое расстояние было между ними через 1 час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

(12-2)-разница скорости 

400-20(12-2)=200км -расстояние было между ними через 20 минут

 

12х=2х+400

10х=400

х=40с - через 40 секунд самолет поравнялся с вертолетом

1ч=60мин

12*60-2*60-400=720-120-400=200 км - расстояние было между ними через 1 час