Семья из трех человек планируют поехать из пункта А в пункт В можно ехать поездом а можно на своей

машине билет на поезд на одного человека стоит 760 рублей. Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100 километров пути расстояние по шоссе равно 700 км а цена бензина равно 17 рублей за литр сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Константин.

Посчитаем, во сколько обойдётся поездка на троих на поезде:
1) 760·3=2280 (р.)
Узнаем, сколько литров бензина понадобится для поездки на автомобиле:
2)13·7=91 (л.)
Посчитаем стоимость бензина за 91 литр:
3) 91·17=1547 (р.)
Ответ: 1547 рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку (автомобиль).