Решите уравнение; 8х+3(7-2х)=4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.
8x+3(7-2x)=4x+3  \\ 8x+21-6x=4x+3  \\ 8x-6x-4x = 3-21  \\ -2x= -18  \\ x=  \frac{-18}{-2}   \\ x=9


Ответ: 9