СРОЧНО!!!NaCl HClс каким из этих веществ взаимодействует водород?Вычислите массу выделившегося

водорода при взаимодействии 6,5 г цинка с соляной кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.
Zn+2HCI==ZnCI2+H2
n(Zn)=6,5/65=0,1
m(H2)==0,1*1=0,1g/m
Ответ 0,1г/м