на предприятия привезли 126 т цементу,а песку в 4 раза больше.За день потратили а т песку.Сколько

тонн песку осталось?Склады выраз для розвязання задачи та обчислы значення, якщо а равняетса 450

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

(126*4)-а

(126*4)-450=54 т 

 

Отвечает Kvochka Tolia.

126*4=504 (т.)-привезли песка на предприятие

504-а - это столько осталось песка

при а=450; 504-450=54(т)-осталось песка.