За день с лотка продано 9/20 ц винограда и 3/4 ц яблок, причем до обеда продано 7/10 ц этих

фруктов, а остальное - после обеда. Сколько центнеров винограда и яблок продано после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойсман Ангелина.
Решение:
Всего за день было продано фруктов:
9/20+3/4=9/20+15/20=24/20 (ц)
До обеда было продано 7/10 от 24/20ц или 7/10*24/20=168/200=84/100 (ц)
После обеда было продано:
24/20-84/100=120/100-84/100=36/100=0,36 (ц)

Ответ: 0,36ц