Скорость катера в стоячей воде 16.7 км. ч. а скорость течения реки 2.3 км. ч. катер шел 2 ч. по

течению реки, а затем повернул назад и шел еще 3 ч. сколько км. прошел катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

задача 1

16,7+2,3=19км/ч- скорость по течению

16,7-2,3=14,4км/ч- скорость против течения

19*2+14,4*3=38+43,2=81,2км- прошел катер

Задача 2

21,4+1,8=23,2км/ч- скорость по течению

21,4-1,8=19,6км/ч- скорость против течения

23,2*1,5+19,6*2=34,8+39,2=74км- прошел катер