(2а^3)^5умножить(2а^2)^4 -------------------------------------- (4а^2)^2 при а =1,5 обьясните

пожалуйста как решать)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Николай.
(2^5*2^4*а^(3*5)*а^(2*4) ) / 2^2*2^2*а^(2*2)=( 2^(5+4)*а^(15+8)) / 2^4а^4=(2^9*а^23) /( 2^4*а^4)=2^(9-4) * а^(23-4)=2^5*а^19=32а^19