31 декабря 2012 года Екатерина взяла в банке 850000 рублей в кредит под 15% годовых. Схема выплаты

кредита следующая.: 31 декабря каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга. (то есть увеличивает долг на 15%),затем Екатерина переводит в банк определенную сумму ежегодного платежа. Какой должна быть сумма ежегодного платежа,чтобы Екатерина выплатила долг тремя равными ежегодными платежами?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.
1)850000*15:100=127500
2)850000-127500=722500
3)722500*15:100=108375
4)722500-108375=614125
5)614125*5:100=92199
6)614125-92119=522006
7)522006:3=174002-это ежегодный платеж