(54*13\14)*7\13 (46*2\15)*15\23 (12\13*14\17)*(17\14*13\24) 48*5\17+48*12\17 55*7\11-55*6\11

11\13*11\15+11\13*2\15 Помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
1)
 \frac{54 \times 13}{14}  \times  \frac{7}{13}  =  \frac{54}{2}  = 27
2)
 \frac{46 \times 2}{15}  \times  \frac{15}{23}  = 4
3)
 \frac{12 \times 14}{13 \times 17}  \times  \frac{17 \times 13}{14 \times 24}  =  \frac{12}{24}  = 2
4)
 \frac{48 \times 5 + 48 \times 12}{17}  =  \frac{48 \times (5 + 12)}{17}  =  \frac{48 \times 17}{17}  = 48
5)
 \frac{11 \times 11 + 11 \times 2}{13 \times 15}  =  \frac{11 \times (11 \times 2)}{13 \times 15}  =  \frac{11 \times 13}{13 \times 15}  =  \frac{11}{15}