Одновременно из двух городов длина пути между которыми 465 км навстречу друг другу выехали легковая

машина и автобус если скорость легковой машины 80 километров час автобуса 55 км час каков будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.
1) 80 * 3 = 240 км - проехала легковая
2) 55 * 3 = 165 км - проехал автобус
3) 465 - (240 + 165) = 60 км - будет между легковой машиной и автобусом через 3 ч.